Kalender

März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Januar | Februar
  Glauben leben Begegnung Solidarität
01
Mittwoch
 

Erlebnisnachmittag

entfällt!

Im Innenhof der Heiliggeistkirche, 14:00 Uhr

 
02
Donnerstag

Ökumenisches Morgengebet

entfällt!

Dorothea-Kapelle der Kirche Bruder Klaus, 09:30 Uhr

Seniorennachmittag des Elisabethenwerks Don Bosco

entfällt!

Farnsburgerstrasse 58, 14:30 Uhr

 
03
Freitag
 

Kreatives Basteln für Ostern

entfällt!

Kirchenkeller Heiliggeistkirche, 15:00 - 17:00 Uhr

 
04
Samstag
 

Palmstraussbinden

entfällt!

Im Innenhof der Heiliggeistkirche, 14:00 - 16:00 Uhr

 
05
Sonntag

Familiengottesdienst zum Palmsonntag

entfällt!

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

  
06
Montag

OFFLINE Einkehrtag

entfällt!

Tituskirche

Abendgebet mit dem "Te deum"

entfällt!

Taufkapelle der Heiliggeistkirche, 17:30 Uhr

  
07
Dienstag

Atempause

entfällt!

Heiliggeistkirche, 12:15 Uhr

  
08
Mittwoch

Gottesdienst im APH Gundeldingen (Momo)

entfällt!

Alters- und Pflegeheim Momo, 10:00 Uhr

Gottesdienst im AZ Falkenstein

entfällt!

AZ Falkenstein, 15:00 Uhr

Gottesdienst in der Seniorenresidenz Südpark

entfällt!

Seniorenresidenz Südpark, 16:30 Uhr

  
09
Donnerstag

Gottesdienst am Hohen Donnerstag

entfällt!

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 18:30 Uhr

  
10
Freitag

Kinder- und Familienkreuzweg

entfällt!

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

Karfreitagsliturgie

entfällt!

Heiliggeistkirche, 15:00 Uhr

  
11
Samstag

Morgengebet

entfällt!

Heiliggeistkirche, 08:30 Uhr

Osternachtfeier

entfällt!

Heiliggeistkirche, 21:00 Uhr

  
12
Sonntag

OFFLINE Ökumenische Ostermorgenfeier

entfällt!

Kirche Bruder Klaus, 06:30 Uhr

Festgottesdienst zu Ostern

entfällt!

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

KinderKirche

entfällt!

Taufkapelle der Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

  
13
Montag

OFFLINE Emmausweg

entfällt!

Tituskirche, 10:00 - 16:00 Uhr

Eucharistiefeier mit Kelchkommunion

entfällt!

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

  
14
Dienstag
 

Wandergruppe Don Bosco/Heiliggeist

entfällt!

Schalterhalle SBB, 08:50 Uhr

 
16
Donnerstag

Gottesdienst im AZ Zum Wasserturm

entfällt!

AZ Zum Wasserturm, 16:00 Uhr

Gebet am Donnerstag

entfällt!

Taufkapelle der Heiliggeistkirche, 18:30 Uhr

  
18
Samstag

Zwischendrin - moderne Andacht (ohne Kommunionfeier)

entfällt!

Heiliggeistkirche, 18:00 Uhr

  
19
Sonntag

Gottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche

entfällt!

Tituskirche, 10:00 Uhr

  
22
Mittwoch

Erlebnisnachmittag

entfällt!

Im Innenhof der Heiliggeistkirche, 14:00 Uhr

  
23
Donnerstag

Gottesdienst im AZAB

entfällt!

AZAB: Alterszentrum Alban Breite, 11:00 Uhr

Gottesdienst im Gellert Hof

entfällt!

Gellert Hof, 15:00 Uhr

Gebet am Donnerstag

entfällt!

Taufkapelle der Heiliggeistkirche, 18:30 Uhr

Generalversammlung der Frauengemeinschaft

entfällt!

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 16:00 Uhr

 
24
Freitag

Gottesdienst in der CV Lehenmatt

entfällt!

Casavita Lehenmatt, 15:00 Uhr

  
25
Samstag
 

Dankesanlass für die freiwillig Mitarbeitenden

entfällt!

offen

 
26
Sonntag

Erstkommunion

entfällt!

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

KinderKirche

entfällt!

Taufkapelle der Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

Jugendlounge offen

entfällt!

Jugendlounge, 11:30 - 17:00 Uhr

 
28
Dienstag
 

Wandergruppe Don Bosco/Heiliggeist

entfällt!

Schalterhalle SBB, 09:25 Uhr

 
29
Mittwoch

Gottesdienst mit Totengedenken

entfällt!

Heiliggeistkirche, 09:30 Uhr