Kalender

Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember
  Glauben leben Begegnung Solidarität
02
Samstag

Besinnungsmorgen der Frauengemeinschaft

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 09:00 Uhr

Gottesdienst zum Fest Darstellung des Herrn

mit Kerzensegnung und Blasiussegen; mit der Schola gregoriana und Musik für Blockflöte und Orgel

Heiliggeistkirche, 18:00 Uhr

Lichtfeier für Familien zu Maria Lichtmess (OFFLINE)

Tituskirche, 18:00 Uhr

  
03
Sonntag

Gottesdienst zum Fest Darstellung des Herrn

mit Kerzensegnung und Blasiussegen

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

Konzert IV Klavier und Orgel

Klavier: Irena Gulzavora; Orgel: Daniel Gottfried

Heiliggeistkirche, 17:00 Uhr

 
05
Dienstag
 

Wandergruppe Don Bosco/Heiliggeist

Nuglar-Orismühle-Seltisberg-Bubendorf

Schalterhalle SBB, 09:45 Uhr

 
07
Donnerstag

Ökumenisches Morgengebet

Dorothea-Kapelle der Kirche Bruder Klaus, 09:30 Uhr

Seniorennachmittag des Elisabethenwerks Don Bosco

14.30 Uhr Gottesdienst in der Kapelle; anschl. Fasnachtsstubete

Don Bosco, Pfarreiheim, 14:30 Uhr

 
09
Samstag

Taizé-Gottesdienst mit dem Projektchor Taizé4you

ab 17 Uhr offene Probe in der Kirche

Heiliggeistkirche, 18:00 Uhr

  
13
Mittwoch

OFFLINE-Tag

Tituskirche

Gottesdienst im APH Gundeldingern (Momo)

APH Gundeldingen (Momo), 10:00 Uhr

Gottesdienst im AZ Falkenstein

AZ Falkenstein, 15:00 Uhr

Elternabend zur Erstkommunion

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 19:30 Uhr

 
14
Donnerstag

Gottesdienst im Alterszentrum Alban-Breite

AZAB: Alterszentrum Alban Breite, 11:00 Uhr

65 plus aktiv: Filmnachmittag "Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes"

Dokumentarfilm von Wim Wenders

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 15:00 Uhr

 
16
Samstag

Zwischendrin - moderne Andacht (ohne Kommunionfeier)

Heiliggeistkirche, 18:00 Uhr

Suppentag mit der Frauengemeinschaft Heiliggeist

L'ESPRIT, Pfarreisaal, 11:30 Uhr

 
19
Dienstag
 

Wandergruppe Don Bosco/Heiliggeist

Hofestetten SO, Witterswilstrasse-Ettingen-Therwil

Schalterhalle SBB, 09:25 Uhr

 
20
Mittwoch

Célébration (OFFLINE)

Kirche Bruder Klaus, 19:45 Uhr

  
21
Donnerstag

Gottesdienst im BZ Zum Wasserturm

Betagtenzentrum Zum Wasserturm, 16:00 Uhr

  
23
Samstag
 

Fasnachtsbörse der Frauengemeinschaft

siehe Flyer Frauengemeinschaft

Kirchenkeller Heiliggeistkirche, 10:00 Uhr

 
24
Sonntag

Familiengottesdienst mit KinderKirche

mit dem Kinderchor; anschliessend Familien- und Begegnungssonntag

Heiliggeistkirche, 10:30 Uhr

  
27
Mittwoch

Gottesdienst mit Totengedenken

Heiliggeistkirche, 09:30 Uhr

Gottesdienst im Gellertfeld

mit Krankensalbung

Gellertfeld, 16:30 Uhr

Abendgesänge (OFFLINE)

Kirche Bruder Klaus, 19:45 Uhr

  
28
Donnerstag

Gottesdienst im Gellert Hof

Gellert Hof, 15:00 Uhr